План- конспект урока английского языка Тип урока по дидактической цели: Урок развития лексико-грамматических навыков, навыков говорения и правил чтения. Тема: Новые школьные принадлежности Задачи: Воспитательные: воспитание дисциплинированности, активности, воспитание умения работать в паре. Развитие рефлексивных навыков. Развивающие: Развитие фонематического интонационного слуха, имитации, способности к выявлению языковых закономерностей. Развитие мотивации к овладению английским языком. Формирование рациональных приемов овладения иностранным языком. Образовательные: 1. Развитие лексических навыков. 2. Развитие навыков чтения. 3. Развитие фонетических навыков. 4. Развитие навыков говорения
Средства обучения: 1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием /Enjoy English: Учебник для 2 кл. общеобраз. учрежд. - Обнинск: Титул, 2008. - 128с. 2. Магнитофон, диск. 3. Набор картинок 4. Набор карточек со значками транскрипции.
Ход урока. Начальный этап. 1. Орг.момент T. -Good morning, my friends. I’m glad to see you. Sit down, please. Let’s start our lesson. Цели Сообщение задач урока, мотивация учебной деятельности. 2.Фонетическая зарядка. Цель: совершенствование произносительных навыков T- Ребята, к нам в гости снова пришла обезьянка. - Она играет с мячиком [ b], [b] ,[b] (Дети повторяют) - как обезьянка греет свои ручки [h] [h] [h] (Дети повторяют) - Как вытряхивает пыль из диванчика [d] [d] [d] (Дети повторяют) - обезьянка гуляет по лесу и слышит, как в небе кричат журавли [au] [au] [au] (Дети повторяют) - Обезьянка любит петь песенки. Она поет [l] – поднимите язычки вверх и поставите их на бугорки за верхними зубами [l] [l] [l] (Дети повторяют) - Нагулялась наша обезьянка и стала заниматься делами. Введение нового материала (грамматическая конструкция I have got …) (15-20 мин). Ребята, обезьянка сегодня пришла не с пустыми руками, посмотрите и послушайте, что у нее есть. - I have got a textbook. - I have got a pen. - I have got a pencil. - I have got a rubber. - I have got a pencil box. - I have got a bag. - I have got a workbook. Развитие навыков аудирования. Цель: развитие навыков восприятия иноязычной речи на слух. Развитие слуховой и зрительной памяти, языковой догадки, внимания, способности к узнаванию на слух новой лексики. Активизация употребления конструкции I have got … And now, please, open your textbooks on p.24 ex.1. Listen and repeat. Развитие навыков говорения. Ребята, скажите обезьянке, что есть в ваших портфелях. -I have got a pen. - I have got a pencil. - I have got a rubber…(Каждый ученик говорит, что есть у него в портфеле) А теперь давайте поможем Билли собрать портфель. Скажите, что ему нужно взять с собой. - Take a pen, please. - Take a bag, please… Физкультминутка T - Let’s relax.
Hands on the head,(руки на голову) Hands on the hips,(руки на пояс) Hands on the table,(руки на стол) Hands like this.(Любое движение.) Hands on the shoulders, (на плечи) Hands up and down,(руки наверх, вниз) Hands behind the head And sit down!(садятся) Развитие языковых навыков (лексических и грамматических). And now, please, open your textbooks on p.25 ex. 4. Ребята, назовите животных, которых вы видите на рисунках Билли. А у вас есть домашнее животное? Что оно умеет делать? Повторение изученных букв английского алфавита. А теперь давайте немного поиграем. Игра: водящий называет букву и кидает мяч играющему, тот должен назвать любое слово на эту букву. Ознакомление с новой буквой Ll - I see you know the English letters very well. Today we’ll learn the new letter Ll. Новая буква называется [el]. Как вы считаете, какой звук она передает? Правильно, звук [l]. какие английские слова с этим звуком вы можете назвать? (Lion, hello, elephant, crocodile). Вы правы, во всех этих словах есть буква Ll и звук [l]. Давайте научимся произносить и писать эту букву. Задание на дом. Выполните в рабочей тетради упражнения 1 и 2 на странице 11. Подведение итогов и выставление оценок. - What new words do you remember? - А textbook, a pen, a pencil, a rubber, a pencil box, a bag, a workbook. |