Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Заседание ММО учителей физической культуры
21:20
Заседание ММО учителей физической культуры
2 ноября 2017 года на базе МАОУ Гимназия № 2 в рамках работы ММО учителей физической культуры состоялось методическое заседание по теме«Эффективное использование дистанционных образовательных технологий в обучении школьников». Заседание посетили 73 учителя физической культуры. Педагоги Конченко Андрей Викторович, учитель МАОУ СОШ № 16, и Романова Елена Алексеевна, учитель МАОУ СОШ № 27, поделились опытом использования возможностей компьютерного тестирования, Интернет-ресурсов, для создания собственных учительских презентаций к урокам в качестве наглядности, сети Интернет для активного поиска необходимой информации, участия в дистанционных мероприятиях через сеть Интернет, использование учащимися для подготовки домашнего задания, для общения с коллегами и обмена опытом в сетевых сообществах.
Васильева Марина Анатольевна, учитель МАОУ Гимназия № 2, показала мастер-класс по проведению учебно-тренировочного занятия по баскетболу на тему: "Совершенствование передач в баскетболе. Взаимодействие игроков "двойка".
Главная мысль выступающих – использование современных педагогических технологий дает педагогу возможность продуктивно использовать как учебное, так и внеурочное время и добиваться высоких результатов обученности учащихся.
Мероприятие прошло на высоком организационно-методическом уровне. Участники семинара отметили качественную подготовку выступающих.