Традиционно с 05.11.14 г. по 07.11.14 г. прошли осенние педагогические чтения, в которых приняли участие 920 педагогических работников образовательных организаций г. Балаково и Балаковского района.
На 18 методических совещаниях учителей-предметников и других педагогических работников рассматривались актуальные вопросы образования. Более 50 педагогов представили опыт работы по актуальным проблемам методики преподавания учебных предметов, инновационным образовательным технологиям, уровневой дифференциации обучения, разнообразным формам организации внеурочной деятельности обучающихся, организации олимпиадного движения школьников, формирования познавательных универсальных учебных действий по предмету.
На мероприятиях рассматривался вопрос и о том, что с 1 сентября 2015 года в Российской Федерации вводится в штатный режим ФГОС основного общего образования. За год до введения ФГОС ООО педагогам предлагается обсудить содержание и формат основной образовательной программы основного общего образования. В связи с этим на сайте http://edu.crowdexpert.ru/ уже активно идет обсуждение примерной основной образовательной программы основного общего образования. Балаковские педагоги подключились к этим общественным обсуждениям. На данный момент 621 учитель и руководитель образовательных организаций изложили на сайте свои суждения, представили свою точку зрения. Самых активных участников ждет поощрение, будет определен лучший эксперт-участник обсуждения, который выиграет зарубежную поездку и сможет ознакомиться с разнообразием системы школьного образования. |