Суббота, 25.11.2017, 14:22
Официальный сайт Муниципального казенного учреждения
«Организационно-методический центр учреждений образования
Балаковского муниципального района Саратовской области»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Педагогам!
Форма входа
О погоде
GISMETEO: Погода по г.Балаково
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 632
Рамблер ТОП100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Копирайт
www.copyright.ru
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Итоги муниципального конкурса на лучшую методическую разработку по теме «Весна Победы» среди педагогов ДОУ
09:25
Итоги муниципального конкурса на лучшую методическую разработку по теме «Весна Победы» среди педагогов ДОУ

Участниками конкурса на лучшую методическую разработку мероприятия с детьми и родителями по теме «Весна Победы» стали педагогические работники из 35-и дошкольных образовательных учреждений города и воспитатели структурных подразделений дошкольного образования СОШ с. Новополеводино, Новая Елюзань, ООШ с. Николевка, с. Хлебновка, которые представили 310 работ. Самыми активными участниками конкурса стали педагоги ДОУ № 1 (14 чел.), № 2 (12 чел.), № 5 (26 чел.), № 7 (13 чел.), № 11 (15 чел.), № 12 (12 чел.), № 22 (11 чел.), № 24 (17 чел.), № 57 (11 чел.), № 65 (11 чел.), № 67 (11 чел.), № 70 (20 чел.).

Конкурс проводился по 4 номинациям. Наибольшее количество работ было рассмотрено жюри в номинации «Непосредственно образовательная деятельность». Методические разработки мероприятий представили 216 педагогов, работающие с детьми в старших и подготовительных к школе группах. В номинации «Музыкальное мероприятие» участие приняли 35 музыкальных руководителей, а в номинации «Спортивное мероприятие» - 19 инструкторов по физической культуре. Участниками номинации «Мероприятие в рамках взаимодействия с родителями» стали педагоги и группы педагогов, представившие 40 работ.

Жюри конкурса отметило творческий подход, оригинальность методических идей педагогов ДОУ № 1, 5, 6, 10, 12, 24, 65, 70 при выборе темы конкурсной работы, создании мотивации и рефлексии, в использовании дидактического материала (макеты, пазлы, разрезные картинки, альбомы) и в подборе содержания презентаций (иллюстрации, схемы, фотографии, видеоролики). Тоже время жюри отмечает, что оформление некоторых конкурсных работ не в должной мере соответствует статусу муниципального конкурса.

 По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров конкурса в номинациях:

 «Непосредственно образовательная деятельность»

I место

  1. Карташова Валентина Васильевна, воспитатель ДОУ № 61, тема «Детство, опалённое войной»
  2. Варенцова Наталья Владимировна, учитель-логопед ДОУ № 1, тема «По дорогам великой Победы»
  3. Кулагина Мария Константиновна, учитель-дефектолог ДОУ № 5, тема «Какого цвета война?»
  4. Дрогаченко Людмила Александровна, учитель-дефектолог ДОУ № 5, тема «Когда была война…»
  5. Ермолаева Наталья Михайловна, воспитатель ДОУ № 6, тема «Балаково в годы Великой Отечественной войны»
  6. Трофимова Светлана Юрьевна, воспитатель ДОУ № 10, тема «И была война …!»
  7. Решетнева Татьяна Ивановна, воспитатель ДОУ № 12, тема «Давным-давно была война»

 II место

  1. Абдинова Роза Рушановна, воспитатель ДОУ № 12, тема «Им не давали ордена»
  2. Безбородова Марина Владимировна, воспитатель ДОУ № 41, тема «Весна Победы»
  3. Молдованова Альфия Шавкотовна, учитель-логопед ДОУ № 1, тема «По местам боевой славы»
  4. Бессонова Оксана Владимировна, учитель-дефектолог ДОУ № 5, тема «… Для нас отстояли деды и жизнь, и Родину – мать»
  5. Мартынова Галина Владимировна, воспитатель ДОУ № 6, тема «С победой до Берлина»
  6. Горенкова Ирина Сергеевна, воспитатель ДОУ № 19, тема «Слава победителям!»;
  7. Шайкина Гульнара Фаргатовна, учитель-логопед ДОУ № 24, тема «Память, отлитая в бронзе»
  8. Одинаева Барно Валедженовна, воспитатель ДОУ № 56, тема «Пригласительный билет»
  9. Назина Ольга  Михайловна, воспитатель  ЦРР ДОУ № 70, тема «Они сражались за Родину!»

 III место

  1. Хаметова  Юлия Александровна, воспитатель ДОУ № 5, тема «Победный Май»;
  2. Минкина Светлана Павловна, воспитатель ДОУ № 11, тема «Пусть будет мир над головою подвластно белым голубям»;
  3. Коновалова Галина Ивановна, воспитатель ДОУ № 12, тема «Подвиг военных врачей»;
  4. Ермилюк Ольга Валерьевна, воспитатель ДОУ № 24, тема «Была весна – была Победа!»;
  5. Дрозденко Татьяна  Васильевна, воспитатель ДОУ № 3, тема "Что мы знаем о войне";
  6. Булюкина  Елена Александровна, учитель-логопед ДОУ № 5, тема «День Победы. Парад победителей»;
  7. Чикунова Лидия Анатольевна, учитель-дефектолог ДОУ № 5, тема «Расскажи нам ветеран …»;
  8. Иванова Лилия Сергеевна, воспитатель ДОУ № 24, тема «Четвероногие защитники Отечества  в годы войны»;
  9. Планкина Татьяна Григорьевна, воспитатель ДОУ № 56, тема «Не забудем ваши имена»;
  10. Коновалова Татьяна Александровна, воспитатель ДОУ № 61, тема «Никто не забыт, ничто не забыто»
  11. Жаренова Светлана Валерьевна, воспитатель ДОУ № 62, тема «Будем помнить героев войны»
  12. Назирова Руфия  Рушановна, воспитатель ЦРР ДОУ № 70, тема «И помнят дети о войне…»

 «Спортивное мероприятие»

I место - Лыкова Анна Александровна, инструктор ФЗК ДОУ № 65, тема «Встреча с прошлым»

 II место - Силантьева Инна Александровна, инструктор ФЗК ДОУ № 72, тема «День Победы – праздник дедов!»

III место - Гревцова Надежда Павловна, инструктор ФЗК ДОУ № 38, тема «Пусть дети не знают войны…»

«Музыкальное мероприятие»

I место

  1. Астраханцева Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель ДОУ № 15, тема «Музыка великой победы»
  2. Шачнева Татьяна Александровна, музыкальный руководитель ДОУ № 56, тема «Цветы для героев»

II место

  1. Пономарева Ольга Николаевна, музыкальный руководитель ДОУ № 18, тема «Весна Победы»
  2. Губарькова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель, Мельникова Ирина Николаевна, воспитатель ДОУ № 33, тема «Их подвиг жив, он вечно будет с нами!»

III место

  1. Сисикина Любовь Борисовна, музыкальный руководитель ДОУ № 8, тема «Салют! Победа!»
  2. Клюева Наталья Александровна, музыкальный руководитель ДОУ № 65, тема «Семейный альбом»

«Мероприятие в рамках взаимодействия с родителями»

I место

  1. Михайлова  Юлия  Викторовна, педагог-психолог ДОУ № 3, тема "Книга памяти"

II место

  1. Новикова Елена Александровна,  воспитатель, Зайцева Инна Валентиновна, учитель-дефектолог  ДОУ № 12, тема «Имя твое - ветеран»
  2. Чужинова Наталья Васильевна, воспитатель ЦРР ДОУ № 70, тема «Как донести детям правду о войне…»

III место

  1. Венедиктова Екатерина Витальевна, Лесных Ирина Васильевна, воспитатели  ДОУ № 10, тема «День Победы – праздник каждой семьи»
  2. Переплётчикова Ольга Фёдоровна, Боратей Людмила Геннадьевна, воспитатели ДОУ № 10, тема «Юные патриоты нашей Родины»
  3. Худошина Наталия Викторовна, Фомина Татьяна Васильевна, воспитатели, Ильичева Татьяна Викторовна, учитель-логопед ДОУ № 62, тема «Памяти павших - будьте достойны!»
  4. Позднякова Лариса Ивановна, воспитатель ДОУ № 65, тема «Мы живы, пока память жива»
  5. Козлова Рафия Ряшитовна, воспитатель ДОУ № 67, тема «Славься, День Победы!»

Благодарим всех участников конкурса! Поздравляем победителей и призеров!  Творческих успехов, профессиональных достижений, новых методических идей!

 

Просмотров: 748 | Добавил: Балащенко | Рейтинг: 4.7/9
Полезные ссылки
  • Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Портал Министерства образования Саратовской области
  • Сайт ГАУ ДПО "СОИРО"
  • Сайт администрации Балаковского муниципального района
  • Сайт Комитета образования администрации БМР
  • Сайт Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт РРЦ НО
  • Copyright MyCorp © 2017Бесплатный хостинг uCoz