
Специалисты Федерального института педагогических измерений, подведомственного Рособрнадзору, подготовили обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии прошлого года. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, а также по страноведению и географии России.
Наиболее успешно в прошлом году участники справились с заданиями, требующими применения географических знаний для решения типовых учебных задач.
"Типичной ошибкой остается неумение сопоставлять ответ с вопросом. Так, до 5% ошибок было связано с тем, что вместо требуемого в вопросе субъекта РФ экзаменуемые в качестве ответа записывают страну и наоборот", – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
...
Читать дальше »