По итогам исследования TIMSS, которое охватывает учащихся четвёртых и восьмых классов, а также выпускников, изучающих математику и физику углублённо, российские школы заняли одну из лучших позиций в десятке сильнейших.
С 2011 года России удалось улучшить свои показатели, касающиеся уровня естественнонаучного и математического образования. Подобный мониторинг (TrendsinMathematicsandScienceStudy) осуществляется каждые четыре года при участии свыше 50 стран. Россия принимает участие в исследовании с 1995 года.
По математике ученики 4-х классов российских школ набрали 564 балла, а по естествознанию - 567 баллов, значительно превысив средние показатели шкалы TIMSS по итогам 2015 года. Это позволило России сменить 10-е место на 7-е, обойдя в десятке лучших Великобританию, Бельгию и Францию.
По итогам прошлого года 60% учеников 4-
...
Читать дальше »